Топ-5 тепловых пушек от ТМК на отопительный сезон 2023-24

23 октября

Просмотры

533

просмотра

Время чтения

Примерное время чтения

~8 мин.

Осень берет свое, и на улице становится все холоднее. Повлиять на природу мы не можем, но сделать свои помещения теплыми и комфортными в наших силах. В этом поможет правильно подобранный воздухонагреватель.

Сегодня мы рассказываем о лучших тепловых пушках от ТМК. Мы выбрали оборудование, которое поможет согреться не только дома или в рабочем помещении, но даже на строительной площадке.

Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHC3

Тепловые пушки

Эта электрическая тепловая пушка отлично справится с обогревом помещения площадью до 30 м². Керамический нагревательный элемент быстро доводит окружающую температуру до комфортного значения.

Обогреватель не сжигает кислород. Пыль из воздуха не сгорает на открытой спирали, поэтому при работе тепловой пушки в помещении нет характерного запаха. Для очистки рекомендуется периодически продувать обогреватель с помощью воздушного компрессора или пылесоса.

  1. Мощность обогревателя составляет 3000 Вт.

  2. Поддерживает режим обдува и два режима обогрева — 25/2000/3000 Вт.

  3. Перерабатывает объем воздуха 150 м³/ч. 

  4. Обладает компактными размерами (240х215х350 мм) и небольшим весом (2,5 кг).

  5. Нужная температура задается регулятором на приборной панели. Встроенный датчик отключает нагреватель при достижении необходимой температуры и включает при охлаждении воздуха. Прибор оборудуется термовыключателем для отключения питания в случае перегрева. Направление потока воздуха регулируется с помощью изменения угла наклона.

    Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHR3A

    Тепловые пушки

    Электронагреватель предназначается для использования в жилых и хозяйственных помещениях. Рекомендуемая площадь обогрева составляет 30 м². Нагревательный элемент этой тепловой пушки изготавливается из нержавеющей стали. Быстрый нагрев помещения достигается благодаря мощному потоку воздуха. Статичное основание обеспечивает устойчивость прибора.

    1. Обладает мощностью 3000 Вт и работает в трех режимах.

    2. Тепловая пушка выдает поток воздуха 411 м³/ч.

    3. Габариты нагревателя составляют 325 на 260 мм, вес — 3,2 кг.

    4. Благодаря термодатчику обогреватель работает в автоматическом режиме. Обогрев отключается при достижении заданной температуры, а вентилятор продолжает работать. При снижении температуры режим обогрева включается. При перегреве происходит автоматическое отключение устройства от сети. Для повышения безопасности корпус тепловой пушки покрыт огнеупорной краской.

      Воздухонагреватель газовый REDVERG RD-GH17

      Тепловые пушки

      Газовая тепловая пушка подойдет для обогрева нежилых помещений с хорошей вентиляцией. Оборудование работает на сжиженном газе (пропан-бутан) от электросети напряжением 220 В. Прибор отличается экономичностью благодаря низкому расходу газа и электроэнергии. 

      Нагреватель соединяется шлангом с газовым баллоном. Газ поступает в камеру сгорания и поджигается с помощью пьезоэлемента. Нагретый воздух выдувается из камеры сгорания вентилятором. 

      1. Воздухонагреватель обладает тепловой мощностью 17 кВт.

      2. Вырабатывает воздушный поток объемом 320 м³/ч.

      3. Максимальный расход газа составляет 1,17 кг/ч.

      4. Для стабилизации пламени газовый клапан управляется датчиком температуры. Шланг с редуктором давления для соединения с газовым баллоном входит в комплект оборудования. При перегреве прибор автоматически отключается. Нагреватель удобно перевозить благодаря компактным габаритам и небольшому весу.

        Воздухонагреватель дизельный REDVERG RD-DHD20T

        Тепловые пушки

        Дизельная тепловая пушка используется в производственных цехах, на складах, стройплощадках и т.д. Агрегат работает на дизельном топливе или керосине.

        Необходимая температура настраивается на цифровом дисплее. Топливо подается в камеру сгорания и поджигается с помощью пьезорозжига. Компрессор нагнетает в камеру воздух для стабильного горения. Фотоэлемент контролирует режим сгорания топлива в камере. В случае угасания отключается электромагнитный клапан, и подача топлива прекращается. Высокая температура в сочетании с мощным напором воздуха быстро нагревают помещение.

        1. Пушка вырабатывает тепловую мощность в 20 кВт.

        2. Объем воздушного потока составляет 550 м³/ч.

        3. Максимальная температура воздух на выходе достигает 107 °C.

        4. Объем бака составляет 19 л, расход топлива — 1,98 л/ч.

        5. Воздухонагреватель весит 11 кг.

        6. Для безопасности эксплуатации корпус воздухонагревателя теплоизолирован. При аварийном прекращении подачи электричества защитная система отключает оборудование. Для бесперебойной работы при низких температурах рекомендуется использовать зимнее дизельное топливо или специальные присадки.

          Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHC1,5S

          Тепловые пушки

          Экономичный электрообогреватель предназначается для использования в жилых и рабочих помещениях небольшой площади. Нагревательный элемент изготавливается из керамической пластины со спиралью. Благодаря этому достигается быстрый нагрев без сжигания кислорода и посторонних запахов. 

          1. Мощность воздухонагревателя составляет 1500 Вт.

          2. Прибор поддерживает три режима работы: обдув, обогрев на половину мощности и полный.

          3. Вырабатывает поток воздуха объемом 142 м³/ч.

          4. Обладает компактными габаритами (141х122х178 мм) и весит всего 1,29 кг.

          5. Аппарат автоматически поддерживает температуру воздуха в помещении. Термостат фиксирует входящую температуру, включает и отключает прибор по мере нагревания и охлаждения воздуха. Для безопасности работы нагреватель оборудован термовыключателем, отключающим устройство при перегреве.

            Итоги

            Мы представили лучшие обогреватели различного типа действия, мощности и функционала. При выборе учитывайте тип помещения, размер и условия эксплуатации оборудования. Наш топ-5 тепловых пушек поможет вам подобрать подходящую модель.

            ERID: 2VtzqwDrUxm