ТОП-5 электрических тепловых пушек

9 ноября

Просмотры

346

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~8 мин.

Зима приближается, а значит, пришло время позаботиться об обогреве помещений. В некоторых строениях недостаточно центрального отопления, а где-то оно вообще отсутствует. Да и подстраховаться на случай коммунальных сбоев не помешает. Согреть жилое или рабочее помещение поможет электрический воздухонагреватель.

Сегодня мы представляем топ электрообогревателей за 2023 год. В этой подборке вы найдете подходящее оборудование для загородного дома и квартиры, офиса и магазина, склада и мастерской.

Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHC3

Электрические пушки

Подойдет для обогрева помещений различного назначения. Производитель рекомендует использовать прибор для площади до 30 м². Время работы не должно превышать 8 часов в сутки. 

Благодаря керамическому нагревательному элементу помещение быстро прогревается до комфортной температуры. Важно, что при работе термоэлемента из керамики кислород не сжигается. Частицы пыли не попадают на открытую спираль, поэтому нет постороннего запаха. Рекомендуется периодически очищать нагреватель струей сжатого воздуха или с помощью пылесоса.

  1. Работает от сети 220 В, потребляемая мощность 3000 Вт.

  2. Режим работы регулируется: обдув, обогрев с частичной или полной мощностью.

  3. Производительность составляет 150 м³ воздуха в час. 

  4.  Размеры прибора 240х215х350 мм, вес 2,5 кг.

  5. Нужные значения температуры задаются регулятором на приборной панели. Термостат отключает или включает пушку в зависимости от нагревания и охлаждения воздуха. Термовыключатель отключает питание при перегреве тепловой пушки. Регулировка наклона позволяет направить воздушный поток в определенную зону.

    Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHC2

    Электрические пушки

    По конструкции эта модель схожа с предыдущей, но обладает более экономичными параметрами. Оснащается керамическим термоэлементом. Прибор подойдет для обогрева квартиры, офиса, мастерской или гаража. Рекомендуется использовать в помещениях до 20 м².

    Нагревательный элемент из керамики не сжигает кислород и не создает посторонние запахи. Помещение быстро прогревается благодаря большой площади термоэлемента и проходящему через него воздуху. 

    1. Максимальная потребляемая и тепловая мощность обогревателя 2000 Вт.

    2. Работает в режимах обдува, обогрева на 50% и на 100% мощности.

    3. Выдает воздушный поток объемом 197 м³/час.

    4. Размеры 235х175х220 мм и вес 1,7 кг позволяют установить прибор как на полу, так и на столе.

    5. Тепловая пушка поддерживает заданную температуру: выключается при ее достижении и включается при охлаждении помещения. Благодаря этому сохраняется комфортный уровень тепла и экономится электроэнергия. Термостат работает в температурном диапазоне 5–65 °C.Термореле предохраняет устройство от перегрева. Угол наклона меняется для направления тепла в нужную зону.

      Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHR3A

      Электрические пушки

      Используется для обогрева помещений разного назначения размером до 30 м². Термоэлементом у этой модели является ТЭН (трубчатый электронагреватель) из нержавеющей стали.

      Мощный поток теплого воздуха помогает быстро нагреть помещение. Неподвижное основание делает прибор устойчивым и безопасным для применения. 

      1. Нагреватель потребляет мощность 3000 Вт.

      2.  Может применяться в режимах вентиляции, обогрева в 1,5 кВт и в полную мощность.

      3. Объем расхода воздуха составляет 411 м³ в час.

      4. Размеры обогревателя — 325х260х375 мм. Прибор весит 3,2 кг.

      5. Нужный показатель температуры устанавливается с помощью регулятора. Когда воздух нагрелся, термостат отключает нагреватель. При охлаждении воздуха пушка снова начинает набирать температуру. Электропитание автоматически прерывается, если устройство перегреется. Огнеупорное покрытие повышает безопасность прибора.

        Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHR2A

        Электрические пушки

        Нагревательный прибор с рекомендуемой площадью применения 20 м² подойдет для обогрева небольшой квартиры, офисного помещения, магазина, мастерской.

        Воздухонагреватель оборудуется ТЭНом из нержавеющей стали. Работает тихо, не создает запаха жженой пыли в помещении.

        1. Потребляемая мощность устройства составляет 2000 Вт.

        2. Может работать как в режиме вентилятора, так и обогрева с обдувом.

        3. Расход воздуха у этой модели составляет 398 м³/час.

        4. Обогреватель обладает небольшими размерами — 298х246х350 мм. Весит всего 1,9 кг.

        5. Прибор оснащается плавной регулировкой температуры. Термостат контролирует включение и отключение обогрева с учетом температуры в помещении. Для безопасности применения предусмотрена функция автоматического отключения в случае перегрева.

          Воздухонагреватель электрический REDVERG RD-EHC1,5S

          Электрические пушки

          Эта экономичная пушка используется для обогрева помещений небольшого размера. Термоэлемент прибора представляет собой керамическую пластину с металлической нитью. Это позволяет быстро прогреть помещение и при этом не сжечь кислород.  

          1. Обогреватель потребляет мощность 1500 Вт.

          2. Может работать в режимах обдува, обогрева на половину и на полную мощность.

          3. Количество вырабатываемого воздуха — 142 м³/ч.

          4. Прибор отличается небольшими размерами (141х122х178 мм) и весом (1,29 кг). Это делает устройство мобильным и удобным для установки. 

          5. Тепловентилятор поддерживает комфортный уровень тепла в помещении. Датчик определяет температуру воздуха. По мере роста или понижения окружающей температуры обогреватель автоматически отключается и включается. Безопасность использования на случай перегрева обеспечивается с помощью термовыключателя.

            Итоги

            В своем обзоре мы рассказали об электрических тепловых пушках, которые считаем лучшими в 2023 году. Эти воздухонагреватели помогут вам создать тепло и комфорт в квартире, доме или на рабочем месте. Воспользуйтесь информацией из нашей статьи для подбора подходящей модели.

            ERID: 2VtzqukBzbZ