Купить раз и навсегда - универсальные наборы инструмента для дома и автомобиля

18 декабря

Просмотры

291

просмотр

Время чтения

Примерное время чтения

~7 мин.

Хороший набор инструмента не просто так считается отличным подарком для мужчины. Ремонтные работы зачастую приходится выполнять не в самых приятных условиях, а с неудобным инструментом или если отсутствует нужный ключ — они вовсе превращаются в пытку и тест на смекалку. 

Хороший же инструмент под рукой значительно сглаживает ситуацию и прослужит владельцу многие годы, а то и десятилетия. В этой статье собрали подборку самых удобных наборов инструмента: для автомобиля, для дома или универсальные.

Наборы для автомобиля

Универсальные наборы инструментов

Даже владельцам новых автомобилей иногда приходится самостоятельно проводить мелкий ремонт или обслуживание. А если автолюбитель направляется в далекое путешествие, то инструмент обязательно должен находиться в машине.

Набор инструмента КВАЛИТЕТ 56 предметов

Для работы с крепежом в салоне или небольшими работами под капотом подойдет компактный набор инструмента КВАЛИТЕТ на 56 предметов. В него входит необходимый автомобилисту минимум: 

Универсальные наборы инструментов
Универсальные наборы инструментов

Трещотка и отвёртка с набором бит помогут с крепежом в стандартных ситуациях, а дополнительные удлинители и переходники когда доступ затруднен. Немаловажным в данном наборе является и крепкий компактный кейс, ведь внеплановый ремонт приходится осуществлять в самых непредсказуемых условиях.

Набор инструмента КВАЛИТЕТ 108 предметов

Универсальные наборы инструментов

Одно дело, когда надо поменять фильтр в салоне или снять аккумулятор, и совсем другое — когда в дороге или при обслуживании автомобиля приходится делать самостоятельно более серьезный ремонт: замена свеч, масла, снятие деталей кузова и их установка. В такой ситуации небольшой трещотки на 1/4" и отвертки с набором бит будет уже недостаточно. 

Набор инструмента КВАЛИТЕТ на 108 предметов позволит выполнить даже некоторые из работ, которые уже выполняют в автосервисах. Вот, что в него входит:

Универсальные наборы инструментов

Маленькая трещотка с головками и переходниками поможет при выполнении мелкого ремонта, большая — при более серьезных работах, а удлинители и переходники помогут при работе в труднодоступных местах. Если планируется выполнять самостоятельно ремонт в условиях гаража — это очень удачный по содержанию вариант, которому будет рад любой автовладелец. 

Набор инструмента КВАЛИТЕТ 132 предмета

Универсальные наборы инструментов
Универсальные наборы инструментов

Этот набор инструмента можно назвать небольшим автосервисом в чемоданчике — в нём присутствует практически весь основной ручной инструмент, который необходим автомобилисту. 

Наборы для дома и универсальные

Такие наборы отличаются по наполнению от автомобильных, т.к. и задачи перед мастером стоят другие. Как правило в таких наборах меньше различных головок для трещоток, бит и переходников, а то и вовсе они отсутствуют. Однако появляется инструмент, который подходит для домашних задач: молотки, отвертки, рулетки, плоскогубцы. индикаторные отвертки и т.д.  Это тоже хороший подарок для мужчины, который любит что-то делать своими руками.

Набор домашнего мастера КВАЛИТЕТ "СДЕЛАЙ САМ" 30 предметов

Типичным набором домашнего мастера будет КВАЛИТЕТ "СДЕЛАЙ САМ" на 30 предметов.

Универсальные наборы инструментов
Универсальные наборы инструментов

Такой набор будет “первой помощью” при мелких работах с электрикой или когда надо что-то прикрутить, забить или замерить. Хороший вариант, чтобы держать его дома, а остальной инструмент хранить в гараже в целях экономии места и при необходимости привезти.

Универсальный набор КВАЛИТЕТ 90 предметов

Универсальные наборы инструментов

Если хочется подарить то, что пригодится и дома, и в гараже, и в дороге — рекомендуем набор ручного инструмента КВАЛИТЕТ из 90 предметов. Кроме необходимых в автомобиле трещоток с переходниками и универсальной отвертки с битами, в нем присутствуют вещи, которые пригодятся и дома: молоток, пассатижи, индикаторная отвертка, шлицевые и крестовые отвертки, переставные клещи. 

Полный перечень предметов в наборе:

Универсальные наборы инструментов

Заключение

Выбор набора инструмента — это всегда некий компромисс, т.к. невозможно уложить весь свой инструмент в маленький кейс. Но если грамотно определить цели набора, представить ситуации, в которых он потребуется, можно максимально угадать с подарком. Помните, что в кейсе должно быть то, что с максимальной долей вероятности пригодится человеку, который будет им пользоваться. 

Недостающие переходники, удлинители, головки и инструмент всегда можно докупить, но нельзя будет положить их в кейс, т.к. там не будет под них места. Придётся брать отдельный органайзер. Кейс с инструментом же должен быть максимально мобильным, иметь такой комплект, чтобы человек его взял и пошел с самым необходимым.

ERID: 2Vtzqwax4pb