Какую дизельную тепловую пушку выбрать? 3 лучшие модели от ТМК

13 ноября

Просмотры

362

просмотра

Время чтения

Примерное время чтения

~8 мин.

Сезон холодов набирает ход, и это важный повод позаботиться об обустройстве теплого рабочего места. Цеха, ангары и склады не всегда доступны для централизованного отопления. Тем более это касается открытых производственных площадок и строительных объектов. Удобным и эффективным решением в такой ситуации станет дизельный воздухонагреватель.

В этой статье рассказываем о лучших дизельных тепловых пушках текущего осенне-зимнего периода. Мы подобрали модели с разными характеристиками и функционалом, чтобы вам было легче выбрать оборудование под свои потребности.

Воздухонагреватель дизельный REDVERG RD-DHD20T

Дизельные пушки

Компактный обогреватель подойдет для применения в производственном или складском помещении, в автосервисе или гараже. Аппарат работает на дизельном топливе или керосине.

Нагреватель оснащается цифровым дисплеем для настройки необходимой температуры. Топливо через форсунку впрыскивается в камеру сгорания. Компрессор туда же нагнетает воздух. Получившаяся воздушно-топливная смесь поджигается с помощью пьезоэлемента.

Фотоэлемент фиксирует происходящий в камере процесс горения смеси. При незапланированном угасании пламени отключается электромагнитный клапан и прекращается подача топлива в камеру. Помещение быстро нагревается за счет сочетания высокой температуры и работы вентилятора.

  1. Тепловая мощность этой модели составляет 20 кВт, а производительность вентилятора — 550 м³ воздуха в час. На выходе из камеры горения температура воздуха доходит до 107 °C. Это позволяет быстро прогреть помещение до комфортного уровня.

  2. Расход топлива составляет 1,98 л/час. Аппарат оборудуется топливным баком объемом 19 л. Таким образом, обогреватель можно использовать без дозаправки в течение всего рабочего дня.

  3. Небольшой вес (11 кг) делает оборудование удобным для транспортировки.

  4. Защитная система отключает обогреватель при прекращении электроснабжения. Для большей безопасности корпус воздухонагревателя теплоизолируется.

    Воздухонагреватель дизельный REDVERG RD-DHD30T

    Дизельные пушки

    Эта модель подойдет для обогрева помещений большей площади, а также определенных зон на открытом воздухе. В качестве топлива используются дизельное или керосин.

    Компрессор засасывает воздух, создает давление в баке и выдувает топливо через форсунку в камеру сгорания. Там топливная смесь воспламеняется с помощью пьезорозжига. Мощный вентилятор и горячий воздух на выходе из камеры позволяют быстро повысить окружающую температуру. 

    Воздухонагреватель управляется через цифровой дисплей. Горение топливной смеси в камере контролируется с помощью фотоэлемента. При угасании пламени подача топлива автоматически прекращается. Для работы вентилятора устройство подключается к электрической сети с напряжением 220 В.

    Обогреватель оснащается защитной функцией для отключения в случае прерывания подачи электричества. Теплоизолированный корпус повышает безопасность эксплуатации оборудования.

    1. Воздухонагреватель вырабатывает тепловую мощность 30 кВт. Это позволяет прогреть воздух до 130 градусов на выходе из камеры сгорания. Расход воздуха составляет 720 м³/час. Благодаря значительной тепловой мощности и производительности вентилятора температура в зоне обогрева быстро повышается.

    2. Агрегат оборудуется вместительным топливным баком объемом 38 л. Средний расход топлива у этой модели составляет 2,9 л/час. Это означает, что на полностью заправленном баке пушка проработает около 13 часов. Производитель рекомендует использовать при низких температурах зимнее дизтопливо или добавлять присадки.

    3. Обогреватель весит 20,3 кг и для удобства передвижения оснащается транспортировочными колесами и рукояткой.

    4. Воздухонагреватель дизельный REDVERG RD-DHD50T

      Дизельные пушки

      Самая мощная и производительная тепловая пушка в нашей сегодняшней подборке. Благодаря своим характеристикам агрегат подойдет для использования в рабочих помещениях с большой площадью и на открытых площадках. Эта модель также применяется на строительных объектах для просушки свежезалитого бетона.

      При нажатии кнопки пуска начинается работа двигателя и загорается свеча зажигания. Электрический насос прокачивает воздух по линии подачи, которая соединяется с устройством забора топлива. Далее воздух и топливо через форсунку и сопло горелки впрыскиваются в камеру сгорания. Получившаяся смесь воспламеняется с помощью свечи зажигания. Вентилятор нагнетает воздух, который забирает тепло из внутренней части горелки и из изоляционного слоя.  

      Необходимая температура устанавливается на цифровом дисплее с помощью регулируемого термостата. В случае затухания пламени срабатывает фотоэлемент, и подача топлива приостанавливается. При сбое в подаче электроэнергии срабатывает автоматическая защита, и воздухонагреватель отключается.

      1. Тепловая мощность этого оборудования составляет 50 кВт. Вентилятор вырабатывает мощный воздушный поток объемом 1100 м³/час. Воздух на выходе достигает максимальной температуры 230 °C. Такие внушительные параметры дают возможность обогреть обширные зоны как в помещении, так и на открытом воздухе.

      2. Агрегат расходует 4,8 литров солярки в час. В качестве топлива можно также использовать керосин. При емкости бака 56 л полной заправки хватает почти на 12 часов.

      3. Устройство весит 24,3 кг и легко перемещается благодаря колесам и рукоятке.

      4. Стоит помнить, что при использовании дизельных обогревателей, помещение нужно хорошо проветривать. Люди и животные не должны находиться рядом с оборудованием во время работы. 

        Итоги

        Дизельные воздухонагреватели помогут справиться с холодом в производственном цеху, на складе или стройплощадке. С помощью нашей статьи вы подберете подходящую модель с учетом своих задач и условий.

        Дизельные пушки

        ERID: 2Vtzqxbs1Kv