Топ-5 компактных снегоуборщиков для небольших территорий

30 января

Просмотры

261

просмотр

Время чтения

Примерное время чтения

~8 мин.

Зима в самом разгаре, и это значит, что еще два, а то и три месяца проблема уборки снега останется актуальной. Сегодня мы расскажем о лучших снегоуборщиках для небольших территорий. Эта техника станет отличным выбором для частных домовладельцев и дачников, поможет убрать сугробы возле магазина или офисного здания. Если за прошедшие месяцы вы устали работать лопатой и скрепером, эта статья поможет выбрать подходящую снегоуборочную машину.

Снегоуборщик REDVERG RD-SB56/7

Снегоуборщики

Эта модель с производительным бензиновым мотором отлично справится с уборкой участка размером до 15–20 соток. Ручной стартер позволяет запустить аппарат в любой локации независимо от наличия электросети.

Функция самохода облегчает управление устройством. 13-дюймовые колеса с мощным протектором помогают уверенно преодолевать трудные заснеженные участки. Снегоуборочная машина оснащается коробкой с 5 скоростями для удобного подбора режима очистки.

Металлический зубчатый шнек справится не только со свежим, но и с плотным обледеневшим снегом. Благодаря крыльчатке снежная масса отбрасывается на расстояние до 15 м. Захват шириной 560 мм позволяет этой модели сочетать мобильность и производительность. Высота ковша 436 мм подходит для уборки снежного покрова глубиной до 40 см.

Снегоуборщик электрический REDVERG RD-ESB35/1600

Снегоуборщики

Этот компактный аппарат поможет убрать снег на небольших участках с твердой плоской поверхностью. С ним вы легко очистите внутренний двор, террасу, дорожки возле дома.

Мощность двигателя этой модели составляет 1600 Вт. Устройство работает от электросети 220 В. Ременной привод предохраняет двигатель от повреждений в случае удара. Для изготовления корпуса используется прочный морозостойкий пластик. Снег выбрасывается с дальностью до 9 м в удобном для оператора направлении.

Небольшой вес (7,5 кг) позволяет легко управлять этой моделью женщинам, пожилым людям и подросткам. Небольшие размеры делают аппарат мобильным и удобным для работы в труднодоступных местах. Техника не выделяет выхлопных газов и отличается низким уровнем шума.

Снегоуборщик аккумуляторный бесщеточный REDVERG RD-SB36-460BL/U

Снегоуборщики

Экономичный и легкий аккумуляторный снегоуборщик с отличной маневренностью. Бесщеточный двигатель этой снегоуборочной машины защищен от перегрузки и обладает высокой производительностью. Модель комплектуется двумя аккумуляторными Li-Ion батареями. Напряжение каждой составляет 18 В, а общее рабочее напряжение — 36 В.

Корпус и шнек снегоуборщика изготавливаются из ударопрочного устойчивого к морозам пластика. Ширина захвата 460 мм делает эту модель одновременно производительной и маневренной. Высота ковша позволяет справиться с сугробами глубиной до 30 см. Углы поворота желоба и наклона козырька настраиваются с помощью удобных регулировок. Убранная снежная масса выбрасывается на расстояние до 9 м.

Аппарат легко управляется благодаря небольшому весу и транспортировочным колесам. Две яркие светодиодные фары облегчают уборку в утреннее и вечернее время.

Снегоуборщик аккумуляторный бесщеточный REDVERG RD-SB18-300BLC/U

Снегоуборщики

Компактный аккумуляторный снегоуборщик отлично подойдет для очистки небольших территорий. С его помощью вы быстро уберете дворик и дорожки возле дома, парковку и детскую площадку.

Бесщеточный двигатель этой модели обладает высокими КПД и производительностью. Заряд аккумулятора расходуется более эффективно благодаря низкому энергопотреблению. Батарея относится к единой аккумуляторной системе REDVERG 18 В. Это дает возможность пользоваться одним аккумулятором при работе с разными инструментами серии.

Корпус из морозоустойчивого ударопрочного пластика выдерживает значительные нагрузки. Пластиковый шнек при уборке снега не повреждает декоративные покрытия. Небольшие размеры устройства позволяют работать в стесненном пространстве и неудобных местах. Дальность выброса снега у этой модели достигает 7 м.

Органы регулировки удобно располагаются на эргономичной рукоятке устройства. Снегоуборочной машиной легко управлять благодаря небольшому весу и транспортировочным полозьям. Низкий уровень шума делает уборку приятной и комфортной.

Снегоуборщик электрический REDVERG RD-ESB45/2000L

Снегоуборщики

Этот аппарат поможет убрать легкий свежевыпавший снег на территории вблизи от дома, офиса или магазина. Модель оснащается производительным электрическим двигателем мощностью 2000 Вт и подключается к сети 220 В.

Корпус снегоуборочной машины выполняется из ударопрочного пластика и уверенно выдерживает низкие температуры. Устройство комплектуется надежным стальным шнеком с резиновым покрытием. Ковш высотой 305 мм с шириной захвата 450 мм делает модель маневренной и комфортной для уборки труднодоступных участков. Оператор может регулировать направление выброса снега, дальность которого достигает 9 м.

Модель оснащается системой аварийной остановки шнека при потере оператором контроля над устройством. Электродвигатель работает с низким уровнем шума и не загрязняет окружающую среду. Транспортировочные колеса облегчают управление аппаратом. Две светодиодные фары позволяют с комфортом убирать снег в любое время суток.

Подведем итоги

Очистка от снега даже малого участка может стоить значительных усилий и отнять много времени. Снегоуборочная машина превратит это занятие в приятный отдых на свежем воздухе. В нашем обзоре вы найдете пять компактных и легких снегоуборщиков для работы на небольших территориях. При выборе модели ознакомьтесь с техническими характеристиками и учитывайте условия эксплуатации.

2VtzqxjosiW