Какой снегоуборщик купить для дачи: самоходный или несамоходный

30 марта 2018

Просмотры

930

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~6 мин.

Какие снегоуборщики бывают

Снегоуборщиком называют передвижной механизм, упрощающий удаление снега с открытых земельных участков. Его используют те, кто выезжает зимой на дачу или живет за городом круглый год. Снегоочистители бывают двух типов: самоходного и несамоходного. Давайте рассмотрим их особенности и способы выбрать технику, оптимально подходящую именно вам.

Несамоходные снегоуборщики

Это сравнительно легкие машины, которые во время работы приходится толкать перед собой. Снегоуборочная техника такого вида выпускается с бензиновыми или электрическими двигателями.

Несамоходное оборудование обладает следующими преимуществами:

  • резиновыми шнеками, которые не повреждают очищаемую поверхность при дроблении плотных масс снега;

  • малым весом, комфортным даже для физически неподготовленных людей;

  • маневренностью, помогающей очищать от снега труднодоступные места.

Самоходные снегоуборщики

Эта разновидность техники автоматически движется на колесном или гусеничном ходу. Оператору нужно только правильно направлять машину. При этом на очистку затрачивается минимум усилий. В зависимости от модели, управлять техникой можно при помощи джойстика или руля.

Самоходные снегоочистители характеризуются следующими преимуществами:

  • высокой производительностью, дающей возможность очищать обширную территорию от плотного снежного покрова и слежавшихся сугробов;

  • системой выброса, способной откидывать собранный снег на расстояние до 15 метров;

  • набором дополнительных функций, делающих работу с техникой удобной (подогрев ручек, мощное освещение, усилитель руля, электрозапуск и т.д.).

Какую разновидность снегоуборщика выбрать

При выборе техники для дачи нужно руководствоваться двумя основными критериями: площадью участка и частотой обязательного проведения уборки.

Несамоходные снегоуборщики предназначены для работы со свежевыпавшим снегом. Из-за сравнительно низкой мощности (3–5 л.с.) такие машины не справляются с ледяной коркой и большими сугробами. Однако они оптимально подходят для регулярной очистки дорожек и придомовой территории.

Для уборки участков большой площади с толстым слоем снежной массы используется самоходная техника с мотором мощностью 10 л.с. Она отлично справляется с фермерскими хозяйствами и приусадебными участками.

Снегоочистители мощностью более 10 л.с. относятся к классу профессиональной техники, которая в дачном хозяйстве практически не применяется

Выбрать снегоуборщики вы можете в каталоге интернет-магазина инструментов tmktools.ru

Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-240-65
Снегоуборщик REDVERG RD-240-65 предназначен для использования на частных территориях небольшой площади – дачных участках, загородных владениях. Самоходный снегоуборщик имеет бензиновый четырехтактный двигатель мощностью 6,5 л.с. с воздушным охлаждением. Мотор с ручным стартером не привязан к сети электропитания, что позволяет использовать его в любых условиях. Трансмиссия с 7 скоростями – 5 вперед и 2 назад позволяет отрегулировать оборудование для уборки снега разной плотности и легко проходить сложные участки. Рабочая ширина захвата составляет 570 мм, максимальная высота снежного покрова ограничена размерами верхней части ковша – 400 мм. Благодаря металлическим зубчатым шнекам размером 240 мм и крыльчатке, снегоуборщик справляется со слежавшимися сугробами и настом. Узкая лопатка на длинной ручке позволяет очистить детали корпуса и патрубок от налипшего мокрого снега или достать неразмолотый снежный ком. Простое управление узлами и системами делает технику доступной для пользования, а также обеспечивает полный контроль при работе. Оборудование для уборки снега во дворе перемещается на пневматических колесах диаметром 13 дюймов. Рельефный узор протектора колес предотвращает пробуксовки на обледенелых участках пути. Осевая блокировка колес обеспечивает полный контроль устройства – для остановки снегоуборщика не нужно прикладывать дополнительные усилия.
Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-260-90E
Снегоуборщик REDVERG RD-260-90E предназначен для уборки снега на частных владениях – дачах, домах, загородных участках. Техника может использоваться коммунальными службами для расчистки снега на придомовых территориях в городе, а также применяться предприятиями и офисными центрами. Самоходный снегоуборщик мощностью 9 л.с. с четырехтактным бензиновым двигателем позволяет расчистить участок большой площади с минимальным расходом топлива. Двигатель снегоуборщика запускается вручную или от сети 220 В, что позволяет работать даже в сильные морозы. Снегоуборочная техника REDVERG RD-260-90E имеет 8 скоростей движения – 6 вперед и 2 назад. Это обеспечивает комфортную работу со снежным покровом любой высоты на площадках сложной геометрической формы. Оборудование имеет отличные параметры – ширина рабочего ковша 670 мм и высота забора снега 535 мм позволяет расчистить большую территорию всего за несколько минут. Двухступенчатая система очистки справляется со слежавшимся плотным снегом. Металлические шнеки размалывают снег, а крыльчатка разбивает его на мелкие комья. Изменить дальность и направление выброса снега можно с помощью джойстика на панели управления. Максимальная дальность выброса рыхлого снега — 12 м. Снегоуборщик перемещается на массивных колесах диаметром 332 мм. Рельефный узор протектора препятствует скольжению и пробуксовке на обледенелых участках, а осевая блокировка колес позволяет остановить оборудование без усилий. Для работы в темное время суток оборудование имеет яркую светодиодную фару.