Как выбрать газонокосилку: бензиновая или электрическая

13 марта 2019

Просмотры

148

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~5 мин.

Газонокосилки комплектуются бензиновым или электрическим двигателем. Модели применяются в разных условиях. Рассмотрим все виды оборудования для кошения травы и особенности их эксплуатации.

Бензиновые косилки

Применяются на участках большой площади. Бензиновые газонокосилки для дачи используются на неровных участках и на территории со сложным рельефом. Отсутствие привязки к источнику питания упрощают использование косилки. Провода не мешаются и не попадают под лезвия.

Бензиновые модели оборудуются травосборником и механизмами мульчирования, выброса травы назад и вбок.

Оператор не прикладывает усилий для передвижения по участку. Самоходная косилка удобна в использовании. Большой вес не мешает мастеру маневрировать на территории со сложным рельефом.

Электрические косилки

Этого достаточно для работы на газоне небольшой и средней площади. Высокая маневренность делают эксплуатацию оборудования проще.

Даже лучшие электрические газонокосилки нельзя использовать во время и после дождя. Сетевые модели имеют ограничения в виде длины сетевого шнура или емкости аккумулятора

Вывод

Когда нужно выбрать газонокосилку для участка, отталкивайтесь от площади территории. Большая лужайка требует использования бензинового оборудования. Для нее нужна мощная бензиновая косилка. Маленький газон лучше обслуживать электрической косилкой. Она удобна в быту и производит меньше шума.

Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GL40P

Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GL40P с надёжным четырёхтактным двигателем модели GP145-F, мощностью 2,7 л/с - это практичный и удобный в использовании инструмент, является незаменимым помощником в уходе за лужайками на придомовой садовой территории. Корпус агрегата выполнен из пластика и предохраняет оборудование от возможных внешних воздействий. Компактные размеры и малый вес обеспечивают высокую манёвренность техники. Газонокосилка имеет три положения регулировки высоты скашивания от 25 до 60 мм. Ширина скашивания 400 мм. Объём мягкого травосборника 45 литров.


  • Компактные размеры и низкий вес - беспечивают максимальный комфорт при продолжительной работе
  • Регулировка высоты скашивания - позволяет сделать качественный газон и косить высокую траву в несколько этапов
  • Вместительный травосборник - позволяет поддерживать чистоту на обработанном участке и упрощает утилизацию травы
  • Надёжный 4-х тактный двигатель - развивает высокий крутящий момент, имеет пониженный уровень шума и выхлопов
  • Корпус из ударопрочного пластика - имеет низкий вес и не подвержен коррозии, в отличии от металлического
  • Режущий нож из закаленной инструментальной стали - имеет высокий ресурс
  • Простое управление - благодаря удобно расположенным элементам управления на рукоятке
  • Складная рукоять - для удобного хранения
  • Стартерный шнур расположен на уровне колен - для удобства запуска двигателя
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GLM410G
Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GLM410G представляет собой отличное сочетание технических характеристик и доступной цены. Она способна привести в порядок участок малой или средней площади в кратчайшие сроки. Это оборудование не зависит от электрической сети. Маневренное и устойчивое, оно обеспечит своему владельцу максимальный комфорт при работе. Рука оператора не соскальзывает с рукоятки, а сам он не прилагает практически никаких усилий для того, чтобы передвигать бензиновую газонокосилку REDVERG по участку. Удобная в эксплуатации, мощная и доступная по цене, она станет превосходным выбором для каждого покупателя.
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GLM510GS-BS
Преимущества двигателя: Система легкого запуска ReadyStart®: Система запуска двигателя ReadyStart без предварительной подкачки топлива или манипуляций с воздушной заслонкой. Система определяет температуру двигателя и подает точное количество топлива в карбюратор. Бесконтактная система зажигания Magnetron® обеспечивает стабильное электрообразование, как холодного, так и прогретого двигателя. Все, что нужно сделать для запуска это потянуть трос стартера. Двигатель серии EXi не требует замены масла – лишь проверить и долить при необходимости. Перед использованием внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Удобное обслуживание: Безинструментальная замена воздушного фильтра, удлиненная маслозаливная горловина. Более 100 лет американская компания Briggs&Stratton (Бриггс энд Стрэттон) разрабатывает, производит и обслуживает двигатели для средств малой механизации. Надежность, легкий запуск и простое обслуживание мотора сэкономят вам силы для отдыха.