Как выбрать бетономешалку

13 июня 2018

Просмотры

622

просмотра

Время чтения

Примерное время чтения

~8 мин.

Рекомендации по выбору бетономешалки

Для постройки сарая и возведения многоэтажного дома потребуется разное количество бетона. Соответственно, и бетоносмесители, которые будут использоваться на этих объектах, нужны разные.

Из этой статьи вы узнаете, какую бетономешалку лучше купить для своей стройки и на что опираться при выборе.

Какой объем бетономешалки вам подойдет

Выбирать емкость бетоносмесителя нужно исходя из веса и сферы применения.

  • Бытовые бетономешалки объемом до 100 литров весят около 20 килограммов. Их используют для строительства сравнительно маленьких объектов, таких как небольшая баня, сарай или гараж.

  • Бетоносмесители, вмещающие до 200 литров, весят приблизительно 40 килограмм. Их уже можно применять при строительстве одноэтажных домов.

  • Бетономешалки до 300 литров весят более 50 килограммов. Оборудование этой категории можно задействовать в малоэтажном строительстве.

  • Бетоносмесители от 300 литров весят не менее 150 килограммов. Такие крупные агрегаты используются в строительстве многоэтажных домов.

В паспорте оборудования указывают две характеристики объема: для барабана и для готового бетона. Чтобы избежать излишней нагрузки на двигатель, объем готово бетона должен составлять не более трети от емкости бетоносмесителя.

Характеристики бетономешалки

При выборе оборудования для бетонных работ нужно учитывать и другие показатели.

  • Мощность двигателя. Начинающие строители полагают, что двигатель мощностью до 700 Вт будет слишком слаб для полноценной работы. Однако если вы рассчитываете использовать бетоносмеситель с объемом барабана до 130 литров, такой мощности будет вполне достаточно. Если вам предстоит работа в течение полного дня, но не более 12 часов, можете смело приобретать технику с мотором на 800 Вт. Для долгой и интенсивной работы уже потребуется мощность 1000 Вт и выше.

  • Класс бетономешалки. Строительная техника бывает профессиональной и бытовой. Разница между этими типами бетоносмесителя заключается в решаемых задачах, масштабе работ, а также их частоте и интенсивности.

  • Напряжение. Большая часть бетономешалок работает от сети 220 В. Профессиональные бетоносмесители, используемые в многоэтажном строительстве, обычно рассчитаны на 380 В.

  • Материал венца. Как правило, это пластик, металл или чугун. Самой надежной считается техника с чугунным венцом.

  • Цвет бетономешалки. По требованиям СНИП все подвижные и вращающиеся механизмы должны быть окрашены в яркие цвета: красный или желтый. Если в условиях стройки не заметить работающую технику, можно получить травму,

Выбрать лучший аппарат и ознакомиться со всеми техническими характеристиками вы можете в разделе Бетономешалки.

Бетоносмеситель REDVERG RD-CM125N
Бетоносмеситель REDVERG RD-CM125N представляет собой прекрасное решение для специалистов строително-ремонтной сферы. Компактное оборудование, не занимающее много места на площадке, превосходно справится с изготовлением штукатурки, бетона и известкового раствора. Мобильность и небольшой вес позволяют транспортировать ее по рабочему пространству без труда. Бетоносмеситель REDVERG станет превосходным выбором для вас и вашей работы.
Бетоносмеситель REDVERG RD-CM140N
Бетоносмеситель REDVERG RD-CM140N представляет собой прекрасное решение для специалистов строително-ремонтной сферы. Компактное оборудование, не занимающее много места на площадке, превосходно справится с изготовлением штукатурки, бетона и известкового раствора. Мобильность и небольшой вес позволяют транспортировать ее по рабочему пространству без труда. Бетоносмеситель REDVERG станет превосходным выбором для вас и вашей работы.
Бетоносмеситель REDVERG Basic CM180
Гравитационный бетоносмеситель REDVERG Basic CM180 используется для замешивания строительных растворов — бетона, штукатурки, плиточного клея, стяжки. Объем барабана 180 л позволяет готовить до 100 л смеси за один раз. Двигатель мощностью 600 Вт защищен от грязи и остатков раствора кожухом. Скорость вращения барабана 26 оборотов в минуту позволяет качественно смешать компоненты раствора. Венец из долговечного чугуна обладает повышенной прочностью. Наклон барабана регулируется ножной опорой и поворотным колесом. Колеса на опоре позволяют перемещать бетономешалку по стройплощадке.
Бетоносмеситель REDVERG RD-CM63
Бетоносмеситель REDVERG RD-CM63 представляет собой прекрасное решение для специалистов строительно-ремонтной сферы. Компактное оборудование, не занимающее много места на площадке, превосходно справится с изготовлением штукатурки, бетона и известкового раствора. Мобильность и небольшой вес позволяют транспортировать ее по рабочему пространству без труда. Бетоносмеситель REDVERG станет превосходным выбором для вас и вашей работы.
Товары из статьи