Как выбрать алюминиевую строительную вышку-туру

3 июня 2019

Просмотры

227

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~6 мин.

Если планируется выполнять работы на высоте более 5 метров, например, ремонт фасада или реставрацию здания, важно выбрать правильную опору. Для решения таких задач лестницы и стремянки не подойдут. Зато алюминиевая вышка-тура — лучший выбор.

Преимущества и особенности

  • Быстрый монтаж — собрать строительную туру, в отличие строительных лесов, может один человек. Время на сборку составит не более 20 минут.

  • Надежность конструкции — база фиксируется металлическим ригелем по диагонали. Высокие модификации укрепляются с помощью дополнительных стабилизаторов.

  • Комфорт и безопасность — на основной площадке достаточно места для работы мастера и размещения строительных материалов и инструмента. Дополнительные ограждения по периметру защищают рабочего от случайного падения.

  • Удобство транспортировки — передвижные алюминиевые вышки оснащены небольшими колесиками на платформе. Колесики позволяют передвигать конструкцию, не разбирая ее на отдельные элементы.

Высота

Высота вышек-тур составляет от 3 до 20 метров. Чтобы выбрать модель, нужно знать максимальный уровень, на котором будут осуществляться работы. Чем выше конструкция, тем она более универсальна. Смонтировав все секции, вы сможете трудиться на наибольшей высоте. Если этот параметр потребуется уменьшить, достаточно снять несколько секций.

Количество секций

Исходя из высоты строительной алюминиевой туры, конструкция включает в себя от 1 до 15 секций, которые устанавливаются на базовый блок. Модификации с числом секций не более 3 подойдут для решения бытовых задач или для работы не выше 3 этажа. В то же время при отделке фасадов производственных зданий или торговых центров выбирайте модели с количеством секций более 10.

Рабочая площадка

При подборе строительной вышки-туры важно учитывать габариты рабочей поверхности. Если работать будет один человек, то достаточно размеров площадки 1.6 на 0.7 метра. При работе вдвоем полезной площади требуется больше, соответственно нужно выбирать модели с размерами площадки 1.2 на 2 метра и больше.

Максимальная нагрузка

Многие модели вышек способны выдерживать вес от 150 до 250 килограмм на квадратный метр. Чем выше это значение, тем более функциональной будет конструкция. При расчете максимальной нагрузки учитывайте вес рабочего, стройматериалов и подручного инструмента.

Материал конструкции

Алюминиевые вышки не поддаются коррозии, поэтому могут эксплуатироваться как внутри помещения, так и снаружи. Они характеризуются сравнительно малым весом, удобны в сборке и транспортировке. Однако модели из алюминия нельзя сильно нагружать, так как они способны выдерживать вес не более 150 кг. Востребованные товары этого класса — алюминиевые вышки-туры Алюмет Техно.

Модели из других металлов способны выдерживать вес до 250 кг. Однако сама конструкция больше весом и не настолько устойчива к постоянному воздействию влаги.

Вышка-тура алюминиевая Алюмет двухсекционная 2х7 ступеней (4107)
Вышка-тура Алюмет Техно 3 алюминиевая предназначена для выдерживания нагрузок до 150кг. Она может быть использована при проведении широкого спектра строительно-ремонтных и монтажных работ. Возможности ее применения очень широки, эта конструкция станет отличным приобретением для каждого мастера. Она ориентирована, в первую очередь, на профессиональную среду и применение на строительных площадках и в промышленности.
Вышка-тура алюминиевая Алюмет двухсекционная 2х14 ступеней (4207)
Вышка-тура Алюмет Техно 5 алюминиевая предназначена для выдерживания нагрузок до 150кг. Она может быть использована при проведении широкого спектра строительно-ремонтных и монтажных работ. Возможности ее применения очень широки, эта конструкция станет отличным приобретением для каждого мастера. Она ориентирована, в первую очередь, на профессиональную среду и применение на строительных площадках и в промышленности.