Рейтинг лучших бензиновых снегоуборщиков: ТОП-5 моделей 2017–2018 годов

3 октября 2018

Просмотры

208

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~6 мин.

Представляем рейтинг самых продаваемых бензиновых снегоуборщиков по результатам сезона 2017–2018 годов. Рейтинг составлен на основе продаж в магазинах «ТМК инструмент».

Почти все представленные в ТОП-5 машины для уборки снега выпущены под маркой RedVerg. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества эта марка традиционно забирает верхние места рейтинга.

Пятое место занимает снегоуборочная машина Husqvarna ST227P. Это мощный и надежный снегоотбрасыватель от шведского производителя с полным набором опций комфорта.

Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-SB107/15DW-E
Бензиновый самоходный снегоуборщик REDVERG RD-SB107/15DW-E предназначен для уборки снега и снежных отвалов на больших площадях около частных домов и дачных участков. Объемный усиленный ковш оставляет за собой расчищенную полосу шириной 107 см. Зубчатый профиль металлического шнека с легкостью размалывает плотный и смерзшийся снег, подавая его на крыльчатку. Шнек самоходного снегоуборщика опирается на шарикоподшипники, что гарантирует долгий срок службы при высоких нагрузках. Большая крыльчатка диаметром 375 мм отбрасывает снег на расстояние до 15 метров. Снегоуборочная машина REDVERG RD-SB107/15DW-E оснащена четырехтактным двигателем ZC190F/P-C2 фирмы Zongshen мощностью 15 л.с. Произвести пуск можно двумя способами: от ручного или электрического стартера, который рассчитан на работу от электросети 220 вольт. В зимней комплектации мотора отсутствует воздушный фильтр, что позволяет экономить на стоимости технического обслуживания. Для удобства оператора на панели снегоуборщика расположена система управления, включая регулировку направления и дальность выброса снега.Подогрев рукояток позволяет сохранить теплыми руки оператора даже в сильные холода. В темное время суток освещение пространства впереди снегоуборщика обеспечивает яркая светодиодная фара. При прямолинейном движении управление снегоуборочной машиной осуществляется одной рукой - рукоять включения шнека и крыльчатки удерживает во включенном состоянии привод на колеса. Свободной рукой можно регулировать изменение направления и дальности отбрасывания снега. Тумблеры включения света и подогрева рукояток закрыты от случайного включения и попадания влаги защитными колпачками. Разблокировка вращения левой пары колес осуществляется с помощью рычажка под ручкой направления. Это повышает маневренность снегоуборочной машины. Сдвоенные колеса с агрессивным глубоким рисунком протектора повышают сцепление и минимизируют пробуксовку на обледенелых поверхностях. Большое количество скоростей (6 вперед и 2 назад) позволяет точно подобрать режим уборки. Чем выше и плотнее снежный покров, тем ниже должна быть выбрана скорость движения. От поломок при попадании твердых предметов в снегозаборник шнек защищен предохранительными срывными болтами.
Электрический снегоуборщик Greenworks GES 13
Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-240-65
Снегоуборщик REDVERG RD-240-65 предназначен для использования на частных территориях небольшой площади – дачных участках, загородных владениях. Самоходный снегоуборщик имеет бензиновый четырехтактный двигатель мощностью 6,5 л.с. с воздушным охлаждением. Мотор с ручным стартером не привязан к сети электропитания, что позволяет использовать его в любых условиях. Трансмиссия с 7 скоростями – 5 вперед и 2 назад позволяет отрегулировать оборудование для уборки снега разной плотности и легко проходить сложные участки. Рабочая ширина захвата составляет 570 мм, максимальная высота снежного покрова ограничена размерами верхней части ковша – 400 мм. Благодаря металлическим зубчатым шнекам размером 240 мм и крыльчатке, снегоуборщик справляется со слежавшимися сугробами и настом. Узкая лопатка на длинной ручке позволяет очистить детали корпуса и патрубок от налипшего мокрого снега или достать неразмолотый снежный ком. Простое управление узлами и системами делает технику доступной для пользования, а также обеспечивает полный контроль при работе. Оборудование для уборки снега во дворе перемещается на пневматических колесах диаметром 13 дюймов. Рельефный узор протектора колес предотвращает пробуксовки на обледенелых участках пути. Осевая блокировка колес обеспечивает полный контроль устройства – для остановки снегоуборщика не нужно прикладывать дополнительные усилия.
Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-270-13E
Снегоуборщик REDVERG RD-270-13E предназначен для уборки снежного покрова дома и на даче. Техника также может использоваться офисными центрами и производственными предприятиями. Самоходный снегоуборщик оснащен мощным четырехтактным двигателем 13 л.с. Трансмиссия с 8 скоростями движения – 6 вперед, 2 назад позволяет легко управлять техникой и маневрировать в ограниченном пространстве. Двигатель запускается вручную или от сети 220 В, что обеспечивает комфортную работу даже в сильные морозы. Оборудование для уборки снега во дворе подходит для расчистки больших территорий. Ковш высотой 535 мм и шириной 770 мм справляется со снежным покровом высотой до 50 см всего за несколько минут. Зубчатые шнеки диаметром 300 мм и крыльчатка позволяют справиться со слежавшимися сугробами или настом, перемалывая их на мелкие фракции. Дальность и направление выброса снега регулируются джойстиком на панели управления. Простая регулировка помогает быстро изменять положение патрубка в зависимости от толщины снежного покрова. Оборудование позволяет откидывать снег на расстояние до 12 м. Снегоуборщик передвигается на массивных пневматических колесах диаметром 382 мм. Рельефный узор протектора препятствует проскальзыванию на обледенелых участках, обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Осевая блокировка колес позволяет быстро остановить тяжелую технику без дополнительных усилий. Подогрев рукояток и яркая светодиодная фара помогают оператору при сильных морозах и работе в ночное время.
Бензиновый снегоуборщик REDVERG RD-260-90E
Снегоуборщик REDVERG RD-260-90E предназначен для уборки снега на частных владениях – дачах, домах, загородных участках. Техника может использоваться коммунальными службами для расчистки снега на придомовых территориях в городе, а также применяться предприятиями и офисными центрами. Самоходный снегоуборщик мощностью 9 л.с. с четырехтактным бензиновым двигателем позволяет расчистить участок большой площади с минимальным расходом топлива. Двигатель снегоуборщика запускается вручную или от сети 220 В, что позволяет работать даже в сильные морозы. Снегоуборочная техника REDVERG RD-260-90E имеет 8 скоростей движения – 6 вперед и 2 назад. Это обеспечивает комфортную работу со снежным покровом любой высоты на площадках сложной геометрической формы. Оборудование имеет отличные параметры – ширина рабочего ковша 670 мм и высота забора снега 535 мм позволяет расчистить большую территорию всего за несколько минут. Двухступенчатая система очистки справляется со слежавшимся плотным снегом. Металлические шнеки размалывают снег, а крыльчатка разбивает его на мелкие комья. Изменить дальность и направление выброса снега можно с помощью джойстика на панели управления. Максимальная дальность выброса рыхлого снега — 12 м. Снегоуборщик перемещается на массивных колесах диаметром 332 мм. Рельефный узор протектора препятствует скольжению и пробуксовке на обледенелых участках, а осевая блокировка колес позволяет остановить оборудование без усилий. Для работы в темное время суток оборудование имеет яркую светодиодную фару.