Бензиновые и аккумуляторные газонокосилки

12 марта 2019

Просмотры

5.5K

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~14 мин.

Газонокосилка необходима в хозяйстве с лужайкой. Она поддерживает травяной покров в идеальном состоянии. В магазинах вы можете найти много разных моделей. Без знания предмета сложно выбрать технику.

Рассмотрим важные условия, которые непосредственно влияют на тип газонокосилки, нужный именно вам.

Содержание

  1. До покупки
  2. В магазине
  3. Технические характеристики
  4. Дополнительные функции
  5. Что еще понадобится при покупке газонокосилки
  6. Подытожим

До покупки

Насколько большой газон?

Площадь играет важную роль. Компактные косилки предназначены для небольших лужаек. Для работы на крупных участках лучше выбирать бензиновые модели. Крупные территории требуют использования широких лезвий, захватывающих большую площадь за один раз.

Где будет храниться техника?

Перед принятием решения о покупке лучше заранее измерить дверные проемы. Крупная мощная косилка может просто не пройти в небольшое отверстие. Если у вас на участке только небольшие пристройки, покупайте компактную технику.

Насколько далеко от газона источник питания?

Электрические газонокосилки не стоит использовать с двумя и более удлинителями. Неполадки в сети могут сломать оборудование. Если лужайка находится слишком далеко от розетки или генератора, обратите внимание на бензиновые модели.

В магазине

Сетевые газонокосилки

Подходит для небольшого дачного участка. Она легкая, маневренная и проста в эксплуатации. Владелец электрической газонокосилки не беспокоится об уровне топлива или заряда аккумулятора. Она практически не производит шума при работе. Отсутствие вредных выхлопов позволяет использовать сетевую косилку вблизи людей.

Важна длина шнура. Исправность косилки зависит от стабильного подключения к электрической сети. На отдаленных от города дачных участках в качестве источника питания можно использовать генератор.

Аккумуляторные газонокосилки

Не зависит от электрической сети и проводов. Газонокосилка мобильная и маневренная. Большинство моделей комплектуется емкими Li-ion аккумуляторами. Эти элементы питания не имеют эффекта памяти. Они не разряжаются во время короткого простоя.

Удобно пользоваться техникой бренда, использующего один вид аккумуляторов на всей своей продукции. Вы зарядите все свои инструменты одним устройством.

Бензиновые газонокосилки

Справляется с мелким кустарником и густыми зарослями сорняков. Она беспрепятственно движется по участку, не завися от источника питания. Бензиновые косилки работают дольше аккумуляторных.

Мотор такой техники мощнее аналогов. Представители этой категории много весят и занимают больше пространства. Приступайте к обслуживанию бензиновой газонокосилки только после прочтения инструкции.

Ручные газонокосилки

Работают от приложенных усилий оператора. Они используются для работы на небольших газонах перед домом. К плюсам относится полная независимость от любых источников питания. Ручная косилка удобна, компактна и легка.

При использовании на участках средней и большой площади оператор устает. Страдает качество результата и тратится много времени.

Технические характеристики

Кроме типа оборудования важны его технические характеристики. Они влияют на функциональность и сферу применения косилок.

  • Высота среза (мм) позволяет выбрать длину травы. Эта функция делает возможным долгосрочное планирование работы с газоном. Она гарантирует владельцу косилки быстрый и точный рез. Предпочтительна техника с удобными органами управления. Рычаг сэкономит время на ее настройку.

  • Ширина резки (мм) важна при работе на большой площади. Чем он выше, тем быстрее оператор справляется с газоном. Крупным участкам требуются лезвия от 400 мм. Для небольшой лужайки подойдет оснастка до 320 мм.

  • Выходная мощность (Вт или В) свидетельствует о возможности инструмента справляться с густым бурьяном. Мощные косилки подходят владельцам участков большой площади со сложным рельефом.

  • Срок службы батареи (А/ч) показывает время работы аккумулятора до разрядки. Чем этот параметр выше, тем дольше вы сможете использовать косилку.

  • Объем двигателя (см3) и емкость бензобака (л). При повышении растет мощность оборудования. Для использования на крупных проблемных участках выбирают газонокосилки с мотором большого объема. С ростом параметра появляется возможность работать по влажной и высокой траве.. Чем больше объем, тем дольше работает газонокосилка без дозаправки. Скорость расходования топлива напрямую зависит от объема двигателя. Выбирайте пропорциональные значения этих характеристик.

  • Объем травосборника (л). Рекомендуется наибольшая возможная емкость. Чем больше контейнер, тем дольше не придется его обслуживать. Лучше выбирать полностью прозрачные решения или с небольшим окошком в стенке. Это позволит контролировать уровень наполненности ящика и вовремя его опустошать.

  • Вес (кг). Тяжелые модели газонокосилок режут больше травы зараз. Большую технику сложнее толкать. Она с трудом маневрирует у препятствий. Такая косилка может оставить следы на газоне. Используйте ее осторожно.

  • Длина кабеля (м) влияет на радиус действия и мобильность при скашивании. Ищите более длинные кабели для увеличения свободы передвижения. Это важно для владельцев больших газонов.

Дополнительные функции

Газонокосилки оснащаются механизмами, упрощающими использование оборудования. Они необязательны, но существенно облегчают жизнь ее владельцев.

  • Эргономичные рукоятки. Специальный дизайн снижает нагрузку на спину оператора. Резиновые накладки не позволяют инструменту выскальзывать из рук. Механизм складывания дает возможность хранить косилку в тесном помещении или углах.

  • Автоматическое зажигание. Электрический механизм запуска упрощает работу с двигателем. Оператор без труда начнет косить траву. Он не будет тратить время на попытки справиться с неподатливым бензиновым мотором.

  • Мульчирование представляет собой многократную резку травы на мелкие частицы. Они выдуваются на газон, разлагаются и возвращают питательные вещества в почву. Азот из мульчи поддерживает здоровое состояние травяного покрова.

Что еще понадобится при покупке газонокосилки

Для каждой газонокосилки требуется наличие дополнительных принадлежностей. Они упрощают использование садовой техники, позволяют использовать ее рационально.

  • Дополнительные лезвия обеспечивают владельцу газона чистый результат. Своевременная заточка или замена оснастки продлевает срок службы оборудования.

  • Удлинитель для сетевой газонокосилки. Длинный кабель может не покрывать всю территорию участка. Покупка дополнительного сетевого шнура расширит возможности косилки. Он должен быть защищен от влаги и механических повреждений. Эта покупка обязательна для владельцев электрических моделей.

  • Запасная батарея для аккумуляторной газонокосилки позволяет не делать перерывы в работе. При разрядке одной батареи не придется ждать несколько часов. Достаточно будет ее заменить.

  • Аксессуары для бензиновой газонокосилки: воронка для залива топлива, специальное масло и емкость для создания бензосмеси. Это продлит срок службы косилки и сделает ее эксплуатацию комфортнее.

  • Место для хранения. Следует заранее озаботиться помещением для косилки. Садовое оборудование лучше располагать в теплом здании, защищенном от осадков. Низкая температура и влага негативно сказываются на его состоянии.

  • Индивидуальная защита. При работе газонокосилкой следует использовать специальные очки, перчатки и прочную обувь. Это сохранит оператора от попадания мелких частиц, летящих из-под ножей. Владельцы бензинового оборудования по достоинству оценят наушники. Они сведут к минимуму негативное воздействие шума.

Подытожим

Выбрать технику для стрижки травы — непростая задача. Владельцу участка нужно держать в уме много разных факторов.

Посмотреть на модели газонокосилок и заказать технику с доставкой каталоге ТМК.

Электрическая газонокосилка REDVERG RD-ELM104G

Газонокосилка электрическая REDVERG RD-ELM104G предназначена для выполнения работ небольшого объема на дачном или приусадебном участке. Удобная в эксплуатации, компактная и легкая, она без труда справится с покосом травы на небольшой площади. Если вам нужно поддерживать свою лужайку в идеальном состоянии с минимальными затратами, лучшего варианта не найти. Безопасная, работоспособная и экологически чистая, электрическая газонокосилка REDVERG превосходно справится с любой задачей и обеспечит вам идеальный результат.


  • Компактные размеры и низкий вес - беспечивают максимальный комфорт при продолжительной работе
  • Мощный электродвигатель - обеспечивает высокую производительнось газонокосилки
  • Простое управление - благодаря удобно расположенным элементам управления на рукоятке
  • 5 уровней регулировки высоты скашивания - позволяет сделать качественный газон и косить высокую траву в несколько этапов
  • Складная рукоять - для удобного хранения
  • Корпус из ударопрочного пластика - имеет низкий вес и не подвержен коррозии, в отличии от металлического
  • Блокировка случайного включения - защищает оператора от травм
  • Вместительный травосборник - позволяет поддерживать чистоту на обработанном участке и упрощает утилизацию травы
  • Альтернатива бензиновой газонокосилке - отсутствие необходимости в приготовлений топливной смеси, полное отсутствие вредных выхлопов
  • Низкий уровень шума - не создает дискомфорт во время работы и не беспокоит соседей
  • Крюк фиксации кабеля - для безопасной работы
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GLM411G
Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GLM411G предназначена для продолжительной автономной работы на участках средней площади. Она не зависит от электрической сети. Оператор может свободно перемещаться по газону, не опасаясь попадания провода под лезвия оборудования. Газонокосилка REDVERG без труда справится даже с самой густой травой, а также с мелкими кустарниками. Ее владелец будет доволен как качеством конечного результата, так и надежностью инструмента. Выполненная из самых лучших материалов и соответствующая современным стандартам качества, техника REDVERG не разочарует своего покупателя.
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GL46S
Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GL46S - самоходный агрегат со стальной декой, отлично подходит для подравнивания травы на открытых участках. Имеет компактные размеры, вес 27,5 кг. Косилка проста и удобна в эксплуатации. Регулировка высоты скашивания насчитывает шесть положений. Высота скашивания варьируется от 30 до 80 мм. Ширина скашивания 460 мм. Травосборник жёсткий, объёмом 70 л. Система индикации травосборника позволяет следить за наполнением контейнера обрезками травы. Также агрегат располагает функцией мульчирования и боковым выбросом травы. Мощность четырёхтактного двигателя составляет 2,7 л.с. Объём топливного бака 1 л.